Direkt zum Inhalt
x

Training der Handball-Abteilung

 Die aktuellen Trainingszeiten auf einen Bilck

 Mannschaft Tag Uhrzeit Ort
 Herren I + II Montag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Seulberg Sporthalle
  Donnerstag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Seulberg Sporthalle
Damen I + II Montag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Seulberg Sporthalle
  Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Seulberg Sporthalle
       
m. A-Jugend Montag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Seulberg Sporthalle
  Donnerstag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Seulberg Sporthalle
m. B-Jugend Montag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Seulberg Sporthalle
  Donnerstag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Philipp-Reis-Schule
m. D-Jugend Freitag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Seulberg Sporthalle
m. E-Jugend Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Seulberg Sporthalle
       
w. B-Jugend Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Seulberg Sporthalle
  Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Seulberg Sporthalle
w. C-Jugend Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Seulberg Sporthalle
  Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Seulberg Sporthalle
w. D-Jugend  Freitag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Seulberg Sporthalle
w. E-Jugend Donnerstag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Seulberg Sporthalle
F und G -Jugend Montag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr Seulberg Sporthalle

Die Trainingszeiten der Herren sind wie folgt

Tag Uhrzeit Ort
Montag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Seulberg Sporthalle
Donnerstag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Seulberg Sporthalle

Trainerin 1. Herren:
Carola Schröder
Tel.: 06172 / 79292
Email: info@fernseh-spuck.de

Trainer 2. Herren:
Sven Grauer
Tel.: 0176/32892094
Email: Grauersven@googlemail.de

Jochen Zimmer

Torwart Trainer:
Sven Hyngar

Beteuer:
Luis Castillo

 

Die Trainingszeiten der Damen sind wie folgt

Tag Uhrzeit Ort
Montag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Seulberg Sporthalle
Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Seulberg Sporthalle

Trainer 1. Damen
Manfred Müller
T. 06172/458604

Trainer 2. Damen
Nicole Kroh
T. 0172/6932584

Torwart Trainer:
Chris Mai

Betreuerin:
Conny Müller

 

JUGENDLEITUNG

Ansprechpartnerin weibliche Jugenden: Rebekka Weyand (0151/58740431‬)

Ansprechpartner männliche Jugenden: Stefan Pfeiffer (0174/3733382)

 

Carola Schröder (0175/9819003, info@fernseh-spuck.de‬)

Silvia Castillo (0173/3665396, scastillowelter@gmail.com)
 

MÄNNLICHE A-JUGEND

Bezirksliga-Ost / Jahrgang 2004/2005

Trainingszeiten

Monatg: 17:30 - 19:00 Uhr 
Donnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr 

Trainerteam

Lars Krinke (0171/3264502‬) & Jürgen Markloff & Marcel Patzer

 

MÄNNLICHE B-JUGEND

Bezirksliga-Ost / Jahrgang 2006/2007

Trainigszeiten

Monatg: 17:30 - 19:00 Uhr 
Donnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr

Trainerteam

Frank Castillo (0173/6764883) & Jan Kaiser

 

MÄNNLICHE & WEIBLICHE D-JUGEND

Bezirksliga B Ost / Jahrgang 2010/2011

Trainigszeiten

Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr 

Trainerteam

Stefan Pfeifer (0174/3733382) & Matthias Achauer

 

MÄNNLICHE E-JUGEND 1

Leistungsklasse Ost / Jahrgang 2012/2013

Trainigszeiten

Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr 

Trainerteam

Michael Multino (0173-9327158) & Anne Papst

 

MÄNNLICHE E-JUGEND 2

Leistungsklasse Ost / Jahrgang 2012/2013

Trainigszeiten

Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr 

Trainerteam

Sven Grauer (0176/32892094, Grauersven@googlemail.com) & Seyman Sari & Justin Verzay

 

WEIBLICHE B-JUGEND

Bezirksoberliga-Ost / Jahrgang 2006/2007

Trainigszeiten

Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr 

Trainerteam

Lina Streb (0157/39415898‬) & Johannes Schröder 

 

WEIBLICHE C-JUGEND

Bezirksoberliga-Ost / Jahrgang 2008/2009

Trainigszeiten

Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr 

Trainerteam

Rebekka Weyand (0151/58740431‬) & Felix Kuhlmann

 

WEIBLICHE E-JUGEND

WJE-Spielrunde Ost / Jahrgang 2012/2013

Trainigszeiten

Donnerstag: 16:00 - 17:30 Uhr 

Trainerteam

Julia Ehlers

 

F-JUGEND

Jahrgang 2014/2015

Trainigszeiten

Montag: 16:00 - 17:30 Uhr 

Trainerteam

Finja Müller (0151/41613710) & Nico Tschirch

 

G-JUGEND

Jahrgang 2016

Trainigszeiten

Montag: 16:30 - 17:30 Uhr 

Trainerteam

Maike Müller (01606396559) & Thea Schwartländer

 

ZWERGE

Jahrgang 2017 und jünger

Trainigszeiten

Mittwoch: 15:30 - 16:30 Uhr 

Trainerteam

Doris Weber (06172/79220) & Dana Demtröder